«АКТИВНОЕ ЛЕТО» нашего города

04 Июля 2018

29 июня в рамках проекта «АКТИВНОЕ ЛЕТО» на стадионе Волховской школы № 6 состоялся уже третий в этом сезоне турнир по дворовому футболу. Сто четыре ребёнка, восемнадцать команд мальчишек и девчонок со всего города в трёх возрастных категориях боролись за звание сильнейшего футбольного дворового коллектива.

Инициированный АНО «ДРОЗД-Волхов» проект «АКТИВНОЕ ЛЕТО» — это серия турниров по дворовому футболу и стритболу, которые проходят каждую неделю в течение июня и июля в каникулярное время. Партнёрами выступают отдел по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района и Благотворительный фонд развития детского спорта «Волховский Фронт». Начавший работу в 2017 году проект вместил в себя за минувший летний период 6 турниров по стритболу и 6 турниров по дворовому футболу, в которых приняло участие более 1 000 детей.

Михаил Говди, директор АНО «ДРОЗД-Волхов»:

— Мы считаем очень важным, чтобы ребята нашего города могли заниматься спортом не только в секциях, но и в доступной среде — во дворах, на уличных стадионах. На наши турниры приходят ребята с различным уровнем спортивной подготовки и из разной среды. Ребята приходят играть, демонстрируют своё мастерство. Среди этих детей есть таланты, которым надо помогать развиваться дальше. Вообще, участие детей в таких массовых мероприятиях, безусловно, является важным элементом формирования мотивации к здоровому образу жизни и не менее значимым элементом профилактики асоциального поведения среди подрастающего поколения».

В соревнованиях девочек первое место заняли «Дроздики», «серебро» у команды «Газовик», «бронза» у «Забивашек». В младшей категории «мальчики 8-11 лет» победили ребята из коллектива «Дружба народов», вторыми стали «Соколы», третьими — «Тимуровцы». В средней категории «мальчики 12-14 лет» сильнейшими стали ребята из команды «Фанта», 2 место у «Волховского Фронта», 3 — у «Волков».

В самой старшей категории «мальчики 15-17 лет» сильнее всех оказались парни из «Исландии», немного уступили им ребята из команды с самокритичным названием «Оболтусы», 3 место у «Патао».

Все победители и призёры традиционно награждены грамотами и сладкими призами. А команды-чемпионы в каждой категории получили в подарок футбольный мяч и настоящие вратарские перчатки — всё, что нужно, чтобы играть во дворе