"ФУТБОЛЬНАЯ ВЕСНА"

19 Апреля 2018

14 апреля 2018 г. на базе спортивного комплекса "Газовик" в Волхове

прошел турнир по мини-футболу "ФУТБОЛЬНАЯ ВЕСНА".

среди девочек 2008-2009 годов рождения.

Юные футболистки 9-10 лет, составившие 6 команд из Санкт-Петербурга, Кеми, Олонца, Сиверского и Волхова, встречались на площадке, чтобы побороться за призовые места.

Турнир был организован АНО "ДРОЗД-Волхов" совместно с комитетом по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района и Благотворительным фондом "Волховский Фронт". В церемонии открытия турнира приняли участие заслуженный работник физической культуры РФ, тренер команд по футболу Валерий Попов, соучредитель БФ "Волховский Фронт" Вячеслав Киселев и выдающийся футболист, тренер команд по мини-футболу Владимир Нахратов.

Все матчи проходили зрелищно, динамично и эмоционально. В матче за 5-6 места встречались "ТАТЬЯНА-2" и "НИКА", оказавшаяся чуть сильнее второго состава волховских девчонок и одержавшая победу со счетом 1:0.

В первом полуфинале встречались между собой команды "ТАТЬЯНА" и "СЕВЕР" Кемь. В напряженнейшей борьбе сильнее оказались карельские девчонки, победив со счетом 4:2. Во втором полуфинале олонецкая "Карелочка" не оставила шанса юным футболисткам из Петербурга 6:2.

Интереснейшим выдался матч за 3-4 место. В основное время равная и очень эмоциональная игра между Волховской "ТАТЬЯНОЙ" и сборной "ЛОКОМОТИВА" и "ЦЕНТРА СПОРТА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА" закончилась со счетом 2:2. В серии пенальти сильнее оказались волховчанки 3:2. Вратарь "ТАТЬЯНЫ" Алина Гульнева отбила 2 пенальти, а решающий удар у волховчанок реализовала Ангелина Михайлова.

В финальном поединке двух карельских команд победа осталась за "Севером" из Кеми.

Итак, результаты соревнований:

1 место - "СЕВЕР" г. Кемь (Республика Карелия)

2 место - "КАРЕЛОЧКА" г. Олонец (Республика Карелия)

3 место - "ТАТЬЯНА" ("ДРОЗД-Волхов")

4 место - сборная "ЛОКОМОТИВА" и "ЦЕНТРА СПОРТА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА" Санкт-Петербург

5 место - "НИКА" (пос. Сиверский Гатчинский муниципальный район)

6 место - "ТАТЬЯНА-2" ("ДРОЗД-Волхов")

Лучшими игроками в составах своих команд признаны: Татьяна Володина ("ТАТЬЯНА"), Кристина Николаева ("КАРЕЛОЧКА"),  Василиса Богданова ("НИКА"), София Охтова (сборная "ЛОКОМОТИВА" и "ЦЕНТРА СПОРТА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА"), Дарья Мельникова ("ТАТЬЯНА-2")

Лучшим игроком турнира признана Кира Юсупова ("ТАТЬЯНА")

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями,

а лучшие игроки отмечены ценными призами.