«Кожаный мяч». Всероссийский финал

24 Июля 2019
«Кожаный мяч». Всероссийский финал

С 14 по 21 июля 2019г. в гостеприимном городе Салават в Башкирии состоялся Всероссийский финал соревнований по футболу среди команд девочек 2008-2009 годов рождения «Кожаный мяч».
На финал приехали сильнейшие 16 команд - победители региональных этапов: из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Татарстана, Башкирии, Ленинградской, Курганской, Свердловской, Кемеровской, Челябинской, Саратовской областей, Чувашии, Республики Марий Эл, Удмуртии, Краснодарского края и Республики Северная Осетия - Алания.
Ленинградскую область представляли футболистки волховского «ДРОЗДа» - команда «Ленинградочка» под руководством тренеров Михаила Говди и Александра Федорова.
Жеребьёвка развела команды по 4 группам.
Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 места, играли затем матчи за места с 1 по 8. В свою очередь команды, занявшие в группах 3 и 4 места, боролись между собой за места с 9 по 16.
Волховчанки впервые пробились на Всероссийский финал и выступили очень достойно.
На групповом этапе наши девочки обыграли команду Вахитовской спортшколы (Казань, Татарстан) 2-0, «Кубаночку» (Краснодар) со счётом 4-1 и «Коммунарку» (Москва) со счётом 1-0.
В 1/4 финала наша команда вышла с 1 места, где уверенно переиграла команду «Энергию» (Чувашия) со счётом 2-0.
В тяжёлой и равной полуфинальной игре удача улыбнулась ставшей в итоге победительницей турнира - команде «Атлант» (Свердловская область), 0-1.
Обидно сложился для нас матч за 3 место против «Коммунарки» (Москва). Волховчанки были явно сильнее, игра все время проходила у ворот москвичей, но 2 случайные, досадные ошибки решили исход встречи - 0-2 и бронзовые медали достались Москве.
В целом 4 место из 16 сильнейших команд - это очень достойный результат!
А игрок нашей команды Кира Юсупова признана лучшим полузащитником турнира.
Ранее в «Кожаном мяче» ни одна команда из Ленинградской области не достигала такого высокого результата.
Поздравляем команду, тренеров, родителей, всех болельщиков!

Мы хотим выразить огромную благодарность Компании «ФосАгро» и лично директору Волховского филиала АО «Апатит» Александру Сидельникову за помощь с организацией поездки и самую искреннюю поддержку. Без Вас эта поездка просто бы не состоялась.
Также выражаем благодарность Федерации футбола Ленинградской области и спортивной школе «Ленинградец» за помощь с организацией поездки