«Мини-футбол – в школу». Финал Волховского района.

26 Декабря 2017
«Мини-футбол – в школу».  Финал Волховского района.

Вот уже 10 сезон подряд во всех регионах нашей большой страны реализуется уникальный и очень интересный проект - «Мини-футбол в школу».

Этот проект призван содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и доступного для мальчиков и девочек всех возрастных групп.

Отрадно, что год от года растет количество команд девочек, принимающих участие в этом замечательном турнире.

Так и у нас в Волхове 25 декабря 2017 г. в спортивном зале Дворца спорта "Юность" состоялся финальный матч районного этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди девочек 2006-2007 годов рождения между командами Волховской средней школы № 1 и Волховской средней школы № 8.

Примечательно, что составы обеих команд практически полностью сформированы из игроков, занимающихся в секции мини-футбола АНО "ДРОЗД-Волхов".Так что соперники очень хорошо знают друг друга, и можно с уверенностью сказать, что это был по-настоящему дружеский матч.

По сумме двух таймов в равной и напряженной борьбе сильнее оказалась сборная школы № 1,

отличились Татьяна Володина и Полина Павлова. Итоговый счет 2:0. 1 место у СОШ № 1, 2 место у СОШ № 8. Лучшим игроком в составе школы № 8 признана Кира Юсупова, лучший игрок в составе школы № 1 – Ульяна Мурашева.

Команда школы № 1 будет представлять Волховский район на областных соревнованиях, которые пройдут в январе 2018 г.

Пожелаем девчонкам удачи! Играйте в мини-футбол!