Московские каникулы «ДРОЗДа»

15 Июня 2018
Московские каникулы «ДРОЗДа»

Лучшие спортсмены «ДРОЗДа» получили от компании «ФосАгро» подарок – поездку в Москву.

Все три дня были наполнены новыми событиями.

Своими впечатлениями от поездки поделился представитель "ДРОЗД-Волхов", победитель Первенства Северо-Западного федерального округа России по рукопашному бою 2018 года Алексей Носков.

Мы побывали в Оружейной Палате, где узнали немало нового для себя. В Московском Кремле самое большое впечатление произвела экскурсия в Кремлёвский дворец. Мы увидели зал, где недавно проходила инаугурация Президента, понравилось и посещение музея президентского полка.

Прекрасно провели время на экскурсии по Москве-реке до парка «Зарядье». А там, в медикомплексе «Полёт», как будто поднялись над столицей и увидели город с высоты птичьего полёта. И всё это благодаря различным специальным эффектам. Мне очень понравился планетарий. В большом звёздном зале мы смотрели на небо с миллиардом звёзд, путешествовали в космосе. Это было незабываемо!

В музее ЦСКА нас ждала не только экскурсия, но и встреча с настоящими спортивными героями – первой российской чемпионкой мира по пятиборью Ириной Киселёвой и олимпийской чемпионкой по биатлону Светланой Ишмуратовой. И нам, как спортсменам, было интересно узнать об их победах.

В поездке в Москву были пять волховчан.  С Иваном Смирновым, Яном Ериным, Романом Абзановым и Лёшей Рыжиковым мы занимаемся в секции рукопашного боя у нашего прославленного тренера Николая Васильевича Смирнова. У всех есть спортивные победы в этом сезоне. Я тоже участвовал в разных соревнованиях в Тосно, Выборге, летал в Архангельск с нашей командой. Но то были соревнования, и мы к ним напряжённо готовились. А тут для нас были организованы экскурсии, так что мы знакомились с Москвой и отдыхали. Большое спасибо компании «ФосАгро» и всем организатором за эту замечательную поездку!

Алексей Носков