Новогодний праздник «ДОБРЫЕ СЕРДЦА»

01 Февраля 2019
Новогодний праздник «ДОБРЫЕ СЕРДЦА»

26 декабря 2018 года в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района прошёл Новогодний праздник для воспитанников «Волховского комплексного центра социального обслуживания населения «Береника». Это мероприятие стало одним из результатов сотрудничества между ДДЮТ, «Волховским КЦСОН «Береника» и автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Волхов». Всем очень хотелось подарить ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям с ограниченными возможностями здоровья праздничное настроение.

На интерактивном спектакле «История забытых игрушек» собрались почти семьдесят маленьких зрителей из «Береники». Праздник был ярким и весёлым. Очень современная Сорока – помощница Дедушки Мороза – пользовалась интернетом, чтобы узнать пожелания детей и найти пропавших героев.

Ребята танцевали с Клоуном и Обезьянкой, играли с Бармалеем и Бегемотом, отгадывали загадки Снегурочки и водили хоровод с Дедом Морозом. Порой герои появлялись в зале прямо из импровизированного компьютерного экрана, кружились огоньки, а представление было наполнено неожиданными и приятными сюрпризами. Закончилось всё вручением сладких подарков воспитанникам центра «Береника» от организации «ДРОЗД-Волхов».

У всех организаторов этого мероприятия и актеров, исполняющих сказочные роли, несомненно, добрые сердца. Ведь они щедро поделились своей добротой, подарив радостное настроение детям в канун Нового года!