Победа на Первенстве Северо-Запада России по мини-футболу

18 Февраля 2020
Победа на Первенстве Северо-Запада России по мини-футболу

С 4 по 6 февраля 2020 г. в Санкт-Петербурге на "Фабрике футбола" прошли заключительные матчи Первенства Северо-Запада России по мини-футболу среди команд девочек 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.
Команды боролись не просто за кубок, на кону была путевка на финальный этап Первенства России, который состоится в начале марта в Нижнем Новгороде.
В соревновании девочек 2008-2009 годов рождения приняла участие новая команда - "ЛЕНИНГРАДОЧКА". Этот коллектив объединил сильнейших футболисток Ленинградской области из Волхова (МФК "ТАТЬЯНА", АНО "ДРОЗД-Волхов"), Подпорожья (ФК "Русич", Подпорожская ДЮСШ), Сиверского (СШОР "НИКА") и Пикалево. Как рассказали инициаторы создания и тренеры "ЛЕНИНГРАДОЧКИ" Михаил Говди, Иван Божко, Олег Рыбаков и Александр Федоров, идея не только в том, чтобы собрать самых одаренных детей, но и в том, чтобы развивать уровень женского футбола в нашем регионе, достойно представить Ленинградскую область на Всероссийском уровне и быть достойным примером объединения сил для достижения самых высоких целей.
И надо признать, что как минимум на этапе Северо-Запада, это более, чем удалось.
В первом матче "ЛЕНИНГРАДОЧКА" уверенно переиграла свой дублирующий состав "ЛЕНИНГРАДОЧКУ-2", а в заключительной игре не оставила никаких шансов сборной Калининградской области, победив со счетом 14:2!
Отдельного признания заслуживает выступление "ЛЕНИНГРАДОЧКИ-2", также обыгравшей футболисток Калининграда со счетом 4:0 и завоевавшей серебряные медали.
В соревновании девочек 2006-2007 годов рождения победителем стала команда "НИКА" (Сиверский, Гатчинский район), также собравшая под своим крылом футболисток из Волхова и Подпорожья.
Игра наших девчонок не оставила равнодушными ни зрителей, ни организаторов. Сразу несколько игроков "ЛЕНИНГРАДОЧКИ" отмечены индивидуальными наградами:
лучший защитник - Кира Юсупова,
лучший бомбардир - Анна Сахарова,
лучший игрок - Мелина Стальмакова.
Лучшим нападающим признана Алена Лищенко («ЛЕНИНГРАДОЧКА-2»).
Игравшая в составе "НИКИ" волховчанка Полина Павлова признана лучшим игроком турнира, а представительница Подпорожья Анастасия Егорова - лучшим бомбардиром соревнований девочек 2006-2007 годов рождения.
Поздравляем наших ленинградских девчонок и желаем вам достойно представить наш регион на финале первенства России!