Рождественский турнир по мини-футболу среди девочек в Петрозаводске

28 Января 2019
Рождественский турнир по мини-футболу среди девочек в Петрозаводске

29 декабря 2018 г. в гостеприимной столице Карелии - городе Петрозаводске - состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения. На отличном паркете Дворца спорта «Корал» в дружеской атмосфере и с подлинным азартом боролись за призовые места питерский «Локомотив», «Карелочка» Олонец, «Татьяна» Волхов, «Север» Кемь, а также команды петрозаводских школы №39 и школы №43.

Согласно схеме турнира команды, разделенные на 2 группы, сначала играли матчи за выход в плей-офф.

Из группы «А» с 1 места в полуфинал вышла наша «Татьяна», обыгравшая «Карелочку» со счётом 2-0 и школу №39 со счетом 8-0.

Со 2 места в полуфинал вышли олонецкие девчонки, переигравшие юных футболисток из школы № 39.

Из группы «В» с 1 места уверенно вышла команда «Север» Кемь. Со 2 места в полуфинал в тяжелейшем матче со школой №43, закончившимся со счётом 2-1 в пользу «Локомотива», пробились питерские девчонки.

В матче за 5-6 места сильнее оказалась школа № 43.

В первом полуфинале состоялось «карельское дерби»: «Север» Кемь в интересной встрече оказался сильнее «Карелочки».

Вторую путевку в финал оспаривали «Татьяна» и «Локомотив». Победа за волховчанками 7:1. Интереснейшим получился матч за 3 место между «Карелочкой» и «Локомотивом». В основное время игра завершилась со счетом 1:1. В серии пенальти удача была на стороне петербурженок.

Финальная встреча также порадовала зрителей обилием опасных моментов и забитых мячей. Итоговая уверенная победа нашей «Татьяны»-  5:2.

Итоговое положение команд:

1место – «ТАТЬЯНА», Волхов

2место – «Север», Кемь

3место – «Локомотив», Санкт-Петербург

4 место – «Карелочка», Олонец

5 место - СОШ № 43, Петрозаводск

6 место - СОШ № 39, Петрозаводск.

Лучшим бомбардиром турнира признана Влада Гаттунен («Север», Кемь), лучшим игроком - Илона Савицкая, лучшим вратарём - Екатерина Чащина, лучшим защитником - Ульяна Мурашова (все – «Татьяна» Волхов).

Благодаря стараниям организаторов - Компании «Русский лесной альянс» и лично ее директора Сергея Савицкого, а также Федерации футбола Петрозаводска - соревнования прошли на самом высоком уровне