С 29 сентября по 1 октября 2017 г. в Волхове прошли матчи Первенства Ленинградской области по гандболу среди юношей и девочек 2005-2006 годов рождения

10 Ноября 2017
С 29 сентября по 1 октября 2017 г. в Волхове прошли матчи Первенства Ленинградской области по гандболу среди юношей и девочек 2005-2006 годов рождения

Подобные соревнования проводились в нашем городе впервые за более, чем 30 лет. С идеей проведения гандбольного турнира регионального значения выступил Волховский "ДРОЗД" и принял самое активное участие в его организации.

Помимо "ДРОЗДа" в команде организаторов были Региональная федерация гандбола Ленинградской области, спортивная школа города Волхова, Администрация Волховского муниципального района, Благотворительный фонд "Волховский Фронт" и Волховская школа № 7.

Всего в турнире приняли участие 4 команды девушек из Волхова, Бокситогорска, Кингисеппа и Пикалево, а также 3 команды юношей, представлявших Волхов, Пикалево и Кингисепп.

Все матчи проходили очень ярко, многие победы были одержаны с перевесом всего в одно очко. Это был мощный, зрелищный и скоростной гандбол. Особенно хочется отметить "серебро" наших мальчишек. Это очень хороший результат, учитывая то, что ребята занимаются этим видом спорта только 1 год.

Результаты соревнований:

среди команд юношей

1 место - Пикалево

2 место - Волхов

3 место – Кингисепп

среди команд девушек:

1 место - Кингисепп

2 место - Пикалево

3 место - Бокситогорск

4 место - Волхов

Лучшим вратарем по итогам турнира признан Иван Лысков «ДРОЗД-Волхов»

Победители и призеры по традиции награждены памятными кубками, грамотами и медалями, лучшие игроки отмечены ценными призами.

Мы очень надеемся, что гандбол в Волховее получит новое развитие, что в секцию будут приходить новые ребята. И в скором времени победа на областном первенстве будет у наших девчонок и мальчишек!