Сборная Ленинградской области U-15 - серебряный призер Первенства Северо-Запада России по футболу

27 Мая 2021
Сборная Ленинградской области U-15 - серебряный призер Первенства Северо-Запада России по футболу

С 18 по 23 мая 2021г. в Санкт-Петербурге в Академии ФК «Зенит» прошли матчи первенства Северо-Запада России по футболу среди сборных команд регионов. Эти соревнования среди команд девушек были отборочными на финальный этап Первенства России. Сборная Ленинградской области U-15 под руководством тренера Михаила  Говди, состоящая из игроков 2007-2008 годов рождения, достойно представила наш 47 регион, заняв 2 место.

Ленинградские девчонки уверенно переиграли представительниц других субъектов Северо-Запада, но с командой Санкт-Петербурга, к сожалению, справиться не смогли. Победительницами турнира стали футболистки из Северной столицы.

Однако уровень игры, который показали областные девчонки, даёт надежду думать, что в следующем сезоне борьба с Санкт-Петербургом за выход на Всероссийский финал будет ещё более суровой и напряжённой.

Отметим, что из 19 игроков сборной -13 футболисток представляют волховскую команду «ТАТЬЯНА», представляющей ФСЦ «Волхов» и АНО «ДРОЗД-Волхов», 5 игроков - команду «РУСИЧ» Подпорожье и 1 футболистка - команду «НИКА» Сиверский, Гатчинский район.

Приятно, что лучшим нападающим турнира признана игрок нашей сборной Ефимова Ева, получившая награду из рук главного тренера женского «Зенита» Ольги Порядиной.

Благодарим всех руководителей за помощь команде, особые слова благодарности нашим родителям и болельщикам!

Мы не остановимся в движении к нашей цели и продолжим работу, чтобы стать сильнее!

МЫ ОДНА КОМАНДА!