Юбилей школьного спортивного клуба «Эра»

14 Декабря 2018
Юбилей школьного спортивного клуба «Эра»

23 ноября 2018 г. школьный спортивный клуб «ЭРА» Волховской школы № 6 отметил пятилетний юбилей.

Все эти годы объединенные в школьный клуб ребята увлеченно занимаются разными видами спорта: баскетболом, флорболом, мини-футболом, бадминтоном, шахматами. Есть у ребят победы на региональных и всероссийских соревнованиях. Клуб живет насыщенной жизнью и активно развивается.

Наши организации тесно сотрудничают в деле развития детско-юношеского спорта в Волховском районе. Одним из наиболее значимых и масштабных направлений сотрудничества является проект «Активное Лето». Это серия турниров по дворовому футболу и стритболу, которые проходят в каникулярный период на стадионе школы № 6 и собирают большое количество мальчишек и девчонок. Также следует отметить и сотрудничество в сфере развития шахматного спорта. Ребята из школы № 6 регулярно участвуют в турнирах по шахматам муниципального и регионального уровня, организаторам которых выступает АНО «ДРОЗД-Волхов». Совместно развиваются игровые виды спорта, мини-футбол и баскетбол. «ДРОЗД-Волхов» оказывает помощь школе, передавая спортивное оборудование (футбольные мячи, сетки для ворот).

В день юбилея обширный план мероприятий разделился на несколько этапов. Началом всего действа был кофе-брейк в конференц-зале и встреча дорогих гостей - руководителей Лиги школьного спорта, первых лиц администрации Волховского муниципального района, руководителей комитетов по образованию и спорту, руководителей и представителей Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов».

В актовом зале школы с поздравлениями и напутственными словами выступили глава Волховского муниципального района Владимир Иванов, глава муниципального образования город Волхов Виталий Напсиков, директор АНО «ДРОЗД-Волхов» и другие гости. Продолжился праздник в расположенном рядом со школой физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный», где ребята из клуба «Эра» продемонстрировали свои навыки и умения в спортивных дисциплинах, а также состоялся праздничный концерт.

Деятельность АНО «ДРОЗД-Волхов» была отмечена благодарностью за поддержку школьного спортивного клуба «Эра» и развитие детского спорта, за что мы очень признательны и подтверждаем неизменность нашего курса на активное и плодотворное сотрудничество