Юбилейный 20-й Областной шахматный турнир «Ладожское лето-2018. Мемориал Якова Давидовича Зиндера»

03 Июля 2018
Юбилейный 20-й Областной шахматный турнир «Ладожское лето-2018. Мемориал Якова Давидовича Зиндера»

С 2012 года традиционный турнир "Ладожское лето" посвящен Якову Зиндеру, долгие годы работавшему председателем шахматной федерации Ленинградской области, международному арбитру. Турнир получил новое имя: «Ладожское лето. Мемориал Якова Давидовича Зиндера». Эти соревнования являются значимым событием в шахматном спорте, поскольку являются Этапом Кубка Северо-Западного округа России.

В этом году турнир проводился с 25 июня по 30 июня в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области на базе местного Дома культуры.

В соревнованиях приняли участие 47 шахматистов из 14 городов: Всеволожск, Колтуши, Никольское, Петрозаводск, Новая Ладога, Кириши, Пикалёво, Приморск, Санкт-Петербург, Волхов, Сертолово, Тосно, Пушкин, Лодейное Поле.

В рамках соревнований проводились open-турнир с обсчетом международного рейтинга участием всех желающих шахматистов второго спортивного разряда и выше по швейцарской системе в 9 туров; открытый турнир среди юношей и девушек 1-3 разрядов по швейцарской системе в 9 туров; блиц - турнир с обсчетом российского рейтинга для всех желающих, по швейцарской системе в 9 туров.

Организаторами соревнований выступили Региональная спортивная федерация шахмат Ленинградской области, Автономная некоммерческая организация "ДРОЗД-Волхов", отдел по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района и МБУК "Новоладожский Дом Культуры".

Поздравляем победителей и призеров!

Турнир В (2000 г.р. и младше)

Юноши

1-е место - Старожилов Егор (Пушкин)

2-е место - Новгородов Никита (Кириши)

3-е место - Кузьмичёв Андрей (Кириши)

Девушки

1-е место - Захарова Алина (Кириши)

2-е место - Евгеньева Антонина (Кириши)

3-е место - Ястребова Александра (Кириши)

Командный зачёт 8 команд (Волхов-1, Волхов-2, Волхов-3, Кириши-1, Кириши-2, Кириши-3, Новая Ладога, Лодейное Поле):

1-е место - Кириши -1.

2-е место - Кириши - 2.

3-е место - Новая Ладога (Борисов Иван, Килин Кирилл, Фролова Арина)

Все победители и призеры были награждены ценными призами.

Мы желаем всем спортсменам успехов и ярких побед!