Закрытие сезона «Активное лето-2018»

06 Сентября 2018
Закрытие сезона «Активное лето-2018»

В течение всего каникулярного периода с июня по август в рамках проекта «Активное Лето» в Волхове проходили организованные АНО «ДРОЗД-Волхов» турниры по дворовому футболу, стритболу и шахматам.

Закрытие сезона «Активное Лето-2018» выпало на 11 августа 2018 г. и было приурочено к Всероссийскому дню физкультурника.

В этот день в Волхове на стадионе «Металлург» состоялся финальный турнир по дворовому футболу.

В этот раз нам удалось собрать рекордное количество команд - 25 футбольных коллективов!

Как и всегда, соревнования были организованы АНО «ДРОЗД-Волхов» совместно с нашими партнерами - отделом по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района и Благотворительным Фондом «Волховский фронт».

Результаты турнира:

категория 8-11 лет

1 место - «Волховчане»

2 место - «Чемпионы 8 школы»

3 место - «Бережки-1»

категория 12-14 лет

1 место - команда «Бережки»

2 место - команда "Волховский фронт»

3 место - команда «Фанта»

категория 15-17 лет

1 место - команда «Клевер»

2 место - команда «Исландия»

3 место - команда «Дубовики»

Все победители и призеры были награждены ценными призами. В награждении принял участие соучредитель благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский фронт» Вячеслав Киселев.

Подводя итоги летнего периода 2018 года, следует отметить, что проект «Активное Лето» получил огромную поддержку у детей и родителей нашего города и района. В турнирах по стритболу, дворовому футболу и уличным шахматам приняло участие 1200 детей.

Это говорит о том, что проект живет и развивается.

Работа АНО «ДРОЗД-Волхов» по профилактике безнадзорности и развитию детско-юношеского спорта была по достоинству оценена администрацией Волховского муниципального района.

На церемонии закрытия сезона «Активное Лето-2018» начальник отдела по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района Ольга Чегодаева выразила благодарность за совместную работу и наградила АНО «ДРОЗД-Волхов» почетной грамотой.

Мы уверены, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в новом учебном и спортивном году выйдет на качественно новый уровень