"Звезды Балтики"

12 Февраля 2018

Со 2 по 4 февраля 2018 года город Выборг впервые принимал участников Всероссийских соревнований по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет «Звёзды Балтики». В масштабном турнире приняли участие порядка 250 спортсменов из России и стран балтийского региона.

"ДРОЗД-Волхов" на соревнованиях представляли семь юных бойцов секции рукопашного боя под руководством тренера Николая Смирнова.

Чемпионами турнира стали ученик волховской школы № 7 Алексей Носков (возрастная категория 12-13 лет) и учащийся городской гимназии Владлен Микоян (16-17 лет). Серебро соревнований у Алексея Рыжикова (школа № 7, 16-17 лет). Бронзовые медали завоевали Александр Фукс (школа № 8, 14-15 лет), Илья Матвеев (школа № 8, 16-17 лет) и Роман Абзанов (школа № 7, 16-17 лет).

Наши парни отработали отлично, на их счету крайне сложные, но интересные и захватывающие поединки, — отмечает Николай Васильевич Смирнов. – Сам турнир, организованный просто замечательно, наверняка станет визитной карточкой спортивного Выборга.

В этот раз, кроме состязательной части, спортсменов и зрителей очень порадовали яркие показательные выступления армейских рукопашников. Ребята с большим интересом пообщались с известными российскими каскадёрами, в числе которых был актёр, мастер спорта по рукопашному бою, телохранитель звезд российского и мирового шоу-бизнеса один из самых знаменитых каскадеров России Алик Гульханов, а также с принимавшей участие в церемонии открытия соревнований и награждении победителей, российской актрисой театра и кино Анной Миклош.

Подводя итоги соревнований, следует отметить, что из семи наших ребят, участвовавших в турнире, шесть спортсменов завоевали медали, а двое из них и вовсе стали чемпионами.

Это очень хороший результат, учитывая высокий всероссийский статус соревнований. Это свидетельствует о том, что секция работает и двигается в правильном направлении. Поздравляем тренера и ребят и желаем не останавливаться на достигнутом.